令和3年度第72回関東ソフトテニス選手権大会

お知らせ

一般男女決勝戦(公益財団法人日本ソフトテニス連盟 Youtubeチャンネル)

大会結果

各種別決勝戦スコア

上位入賞ペア

                                                                                
一般男子
優勝
白川・池口ペア
(明治大学)
準優勝
矢野・端山ペア
(早稲田大学)
3位
幡谷・西田ペア
(中央大学)
3位
林田・柴田ペア
(ヨネックス)
photo photo photophoto
一般女子
優勝
井田・尾上ペア
(ヨネックス/
Welltrade)
準優勝
貝瀬・渡辺ペア
(ヨネックス)
3位
早川・芝崎ペア
(ナガセケンコー)
3位
徳川・黒木ペア
(ヨネックス)
photo photo photo photo
男子35
優勝
薄井・米川ペア
(せせらぎクラブ/
藤沢市役所)
準優勝
大田・小森ペア
(若月組/
グリーントマト)
3位
関根・神保ペア
(アキム/
東京ガス)
3位
市村・小篠
(筑西クラブ)ペア
photo photo photo photo
女子35
優勝
伊佐・白鳥ペア
(杉並文化クラブ/
葛飾クラブ)
準優勝
関谷・石橋ペア
(所沢ペアート/
ミドウクラブ)
3位
大賀・新井ペア
(土浦市ママ)
3位
照沼・稲垣ペア
(小金原ソフトテニス/
上尾S.T.C)
photo photo photo photo
男子45
優勝
山田・矢口ペア
(東京ガス/
若月組)
準優勝
清水・小笠原ペア
(松戸市役所/
小金原ソフトテニス)
3位
中村・林ペア
(所沢ペアート/
AGEO CLUB)
3位
富田・中村ペア
(浦和フレンドリー/
川口ISC)
photo photo photo photo
女子45
優勝
酒井・三ツ木ペア
(BLUE TAKAX/
ミドウクラブ)
準優勝
飯塚・堀井ペア
(朝霞市連盟/
蕨サリクテニス)
3位
永田・矢崎ペア
(小金原ソフトテニス/
杉並文化クラブ)
3位
藤岡・鈴木ペア
(岩槻すみれクラブ/
日亜化学工業)
photo photo photo photo
シニア男子50
優勝
平野・石川ペア
(小金原ソフトテニス/
市川ソフトテニス)
準優勝
三ツ木・武田ペア
(ミドウクラブ/
言問ソフトテニス)
3位
牧野・遠藤ペア
(江戸川クラブ)
3位
濱田・八巻ペア
(練馬ソフトテニス/
新星クラブ)
photo photo photo photo
シニア女子50
優勝
宮尾・花園ペア
(所沢ペアート/
杉並文化クラブ)
準優勝
紺野・田中ペア
(流山クラブ/
横浜レディース)
3位
原・廣瀬ペア
(横浜PSC/
かいじクラブ)
3位
下村・渡邉ペア
(フコクテニス/
BLUE TAKAX)
photo photo photo photo
シニア男子55
優勝
千野・堀越ペア
(たちばなクラブ/
板橋倶楽部)
準優勝
岡田・赤津ペア
(富士桜部屋/
練馬ソフトテニス)
3位
佐藤・小島ペア
(新町クラブ)
3位
清水・石崎ペア
(東陵クラブ/
厚木市役所)
photo photo photo photo
シニア女子55
優勝
西川・高橋ペア
(むつみクラブ)
準優勝
白井・藤巻ペア
(NIKON/
多摩クラブ)
3位
春山・三上ペア
(東村山STC/
日野市ソフトテニス)
3位
宮路・村上ペア
(NIKON/
大田支部)
photo photo photo photo
シニア男子60
優勝
藤橋・小嶋ペア
(若獅子クラブ/
ミドウクラブ)
準優勝
鈴木・安蒜ペア
(手賀沼クラブ/
小金原ソフトテニス)
3位
菊池・川野辺ペア
(蕨テニスクラブ/
栗橋テニス)
3位
保高・大野ペア
(桶川STC/
浦和ファミリー)
photo photo photo photo
シニア女子60
優勝
岸・春日ペア
(サインスポーツクラブ/
チームNARO)
準優勝
近藤・落合ペア
(武蔵野クラブ/
台東グリーン)
3位
牛崎・塩島ペア
(上尾IMUA/
ときわ平クラブ)
3位
小野・田中ペア
(熊谷クラブ/
加須婦人クラブ)
photo photo photo photo
シニア男子65
優勝
田崎・鮒田ペア
(芳賀ソフトテニス)
準優勝
高野・内原ペア
(熊谷ホリデー/
浦和フレンドリー)
3位
木村・日高ペア
(本庄クラブ)
3位
小林・吉田ペア
(箭弓倶楽部)
photo photo photo photo
シニア女子65
優勝
栗原・木ペア
(富士見市連盟/
東松山レディス)
準優勝
二木・バージュペア
(台東グリーン/
睦クラブ)
3位
澤田・中島ペア
(東村山STC)
3位
花上・大熊ペア
(厚木テニスクラブ/
戸塚会)
photo photo photo photo
シニア男子70
優勝
長澤・篠山ペア
(浦和あづまクラブ)
準優勝
金沢・木本ペア
(国分寺クラブ/
湘南クラブ)
3位
佐藤・近藤ペア
(八王子市役所/
西那須野クラブ)
3位
若松・浪岡ペア
(柏クラブ/
酒々井クラブ)
photo photo photo photo
シニア女子70
優勝
高橋・市川ペア
(所沢ペアート/
横浜レディース)
準優勝
木暮・中谷ペア
(天沼ファミリー/
所沢ペアート)
3位
伊藤・金野ペア
(所沢葵クラブ/
ふじみ野OTA)
3位
秋山・今西ペア
(太陽クラブ/
幸町クラブ)
photo photo photo photo
シニア男子75
優勝
青木・高橋ペア
(金剛寺クラブ/
上福岡テニスクラブ)
準優勝
柳川・大野ペア
(金剛寺クラブ/
ひまわりスポーツ)
3位
相浦・冨岡ペア
("K" S.T CLUB/
松の木クラブ)
3位
村上・毛呂ペア
(フコクテニス/
伊勢原クラブ)
photo photo photo photo
シニア女子75
優勝
木元・舟根ペア
(北本メイツ/
浦和リバース)
準優勝
脇田・松本ペア
(大宮スピンクラブ/
深谷グリーン)
3位
岡安・桜田ペア
(大宮スピンクラブ/
上尾レディス)
3位
木村・勝俣ペア
(所沢ペアート/
上尾レディス)
photo photo photo photo
シニア男子80
優勝
鈴木・石山ペア
(蕨テニスクラブ/
岩槻スバル)
準優勝
荒川・大滝ペア
(日立SST/
日立ソフトテニス)
3位
近江戸・山口ペア
(大山口ソフトテニス/
佐原ソフトテニス)
3位
森本・石田ペア
(湖北台ソフトテニス/
手賀沼クラブ)
photo photo photo photo
シニア女子80
優勝
堀越・前平ペア
(東京アーデル/
川口クラブ)
準優勝
三浦・加賀爪ペア
(ときわ平クラブ/
君津市ソフト協会)
photo photo

大会の様子

photo photo photo photo photo
photo photo photo photo photo
photo photo photo photo photo
photo photo photo photo photo
photo photo photo photo photo

埼玉県ソフトテニス連盟 Saitama Soft-Tennis Association