2006年度ランキング


順位 一般男子 順位 男子55
1 池田・石井 (ダンロップ・川口市役所) 1 長澤・篠山 (浦和あづま)
2 石川・池田 (川口市役所) 2 秋山・元田 (東松山市役所・松山クラブ)
3 小山・名取 (川口市役所・上尾STC) 3 折居・牛田 (浦和あづま)
4 根本・戸村 (アキム) 4 小野・吉沢 (熊谷KGM・あすなろ)
5 井部・中山 (曙ブレーキ) 5 高野・菊地 (熊谷ホリデー・東松山市役所)
6 菅野・廣島 (川口市役所・ゴーセンクラブ) 6 石川・白石 (川口市役所・浦和あづま)
7 北原・土師 (川口市役所) 7 荻久保・須賀(大宮・JR東日本)
8 田中・本田 (日本信号) 8 森島・金尾 (AGEO)
9 関根・及川 (アキム) 9 竹内・尾池 (ふじみ野OTA)
10 河合・石井 (川口勤労者) 9 星野・虫明 (狭山桜)
順位 成年男子 順位 男子60
1 金川・仙福 (熊谷ホリデー・上尾STC) 1 大渕・安藤 (川口勤労者・岩槻スバル)
2 小関・小野 (鴻巣クラブ・上福岡クラブ) 2 小嶋・三宅 (草加松原・越谷クラブ)
3 若松・上村 (浦和むつみ) 3 保倉・五反田(熊谷ク・浦和フレンド)
4 澤田・濱田 (川口市役所) 4 尾方・矢貝 (JR東日本・浦和クラブ)
5 村瀬・斉藤 (川口ISC) 5 白田・長谷部(松山クラブ・東山クラブ)
6 小林・増田 (桶川クラブ・東京電力) 6 八木沼・森本(ジャパンエナジー・草加松原)
7 塩谷・市川 (熊谷ホリデー) 7 望月・高橋 (新座クラブ・上福岡クラブ)
7 手島・福山 (深谷クラブ) 8 富田・石倉 (秩父COC)
9 福山・星野 (ふじみ野・上福岡クラブ) 9 松本・矢島 (初雁クラブ・東山クラブ)
10 磯部・山口 (草加若葉会) 10 木村・斉藤 (北本クラブ・熊谷クラブ)
順位 男子45 順位 男子65
1 菊池・本田 (蕨テニス・浦和あかつき) 1 村山・仲野 (所沢ペアート)
2 木之村・中村(川口市役所) 2 水口・青池 (川口クラブ・東山クラブ)
3 保高・山下 (桶川STC・稲門クラブ) 3 吉田・神谷 (川越霞ヶ関)
4 佐藤・栗原 (蕨テニス・川越テニス) 4 五十幡・森田(熊谷クラブ・杉の子ファミリー)
5 根岸・永田 (川越市役所) 5 鈴木・宮沢 (蕨テニス)
6 中村・吉岡 (草加若葉会・草加松原) 6 矢嶋・長野 (所沢ペアート・熊谷クラブ)
6 吉野・吉田 (東山クラブ・東松山市役所) 7 田辺・猪上 (熊谷クラブ)
8 内田・小島 (川越テニス・坂戸ソフト) 8 中村・石山 (岩槻ダリア)
9 田中・川野辺(栗橋テニス) 9 豊島・高橋 (越谷クラブ・春日部武里)
10 岡田・笠原 (小川クラブ) 10 高井・高浜 (新座団地)
順位 男子50 順位 男子70
1 小林・吉川 (秩父COC・浦和あづま) 1 吉武・中島 (川口クラブ)
2 木村・上田 (本庄クラブ・川口市役所) 2 田中・小沼 (麗和会・川口勤労者)
3 新沼・中村 (浦和あづま・朝霞連盟) 3 鹿沼・稲葉 (水曜クラブ・所沢ペアート)
4 松島・岩上 (上福岡クラブ) 4 井原・前花 (北本コロネット・大宮サンデー)
5 村田・菅間 (熊谷ホリデー・上尾STC) 5 新井・衣川 (熊谷クラブ)
6 杉山・平野 (所沢テニス・熊谷ホリデー) 6 野村・町田 (水曜クラブ・上尾ポレーズ)
7 岡本・小野 (東松山市役所・熊谷ホリデー)
8 小林・佐藤 (日本信号)
9 坂野・白根 (JR東日本)
10 村田・山岸 (春日部ソフト)


順位 一般女子 順位 女子55
1 高野・中山 (曙ブレーキ) 1 木暮・村上 (天沼ファミリー・東松山レディス)
2 高橋・竹沢 (所沢ペアート・所沢テニス) 2 植山・大畑 (浦和けやき・鴻巣レディス)
3 原 ・岡村 (坂戸ソフト) 3 森田・金野 (杉の子ファミリー・ふじみ野OTA)
4 村田・山口 (曙ブレーキ) 4 加藤・岡野 (大宮公園グリーン・東松山レディス)
5 吉田・村野 (本庄クラブ) 5 野口・ 林 (蓮田ファミリー・川口クラブ)
6 斉藤・原田 (川口市役所) 6 中澤・中谷 (深谷ラリー・入間若葉会)
7 高橋・村田 (坂戸ソフト・AGEO) 7 久世・押岡 (岩槻すみれ・浦和テニス)
8 谷口・小串 (所沢テニス・所沢テニス) 8 岸 ・田村 (三郷ソフトト)
9 山崎・小林 (行田GTO) 9 竹内・大沢 (北本メイツ・東松山レディス)
9 藤岡・斉藤 (岩槻すみれ・岩槻さつき) 10 内田・吉原 (天沼ファミリー・川口フレンド)
9 日置・樋口 (杉戸中学)
順位 成年女子 順位 女子60
1 宮尾・平山 (所沢ペアート) 1 田川・ 林 (浦和けやき)
2 冨井・川辺 (東松山レディス・川口クラブ) 2 渡辺・三田 (浦和リバース)
3 直井・吉井 (川口勤労者・川口フレンズ) 3 脇田・前沢 (大宮スピン)
4 鈴木・久保田(岩槻すみれ・所沢ペアート) 4 木元・中島 (北本メイツ)
5 牛崎・江口 (上尾レディス・岩槻すみれ) 4 立川・松本 (川口婦人・深谷グリーン)
6 中山・宮寺 (天沼ファミリー・東松山レディス) 6 吉野・三須 (桶川STC)
7 柏木・村上 (熊谷クラブ) 7 千葉・中野 (川口クラブ・浦和リバース)
8 斉藤・ 橋 (上尾レディス) 7 下田・舟根 (所沢ゲイリー・浦和リバース)
9 西東・大野 (春日部ON) 9 高橋・木村 (東松山レディス)
10 村山・大塚 (大宮スピン) 10 榎本・間仁田(川越霞ヶ関)
順位 女子45 順位 女子65
1 牛崎・江口 (上尾レディス・岩槻すみれ) 1 横澤・宮村 (朝霞ソフト・浦和けやき)
2 小野・小林 (熊谷クラブ・秩父COC) 2 山田・篠田 (大宮スピン・百才会)
3 青木・菊地 (川口クラブ・上尾レディス) 3 石田・ 菅 (所沢ペアート・和光クラブ)
4 田中・福本 (鷲宮コスモス・熊谷クラブ) 4 堀井・大上 (所沢ペアート・浦和けやき)
5 成島・長岡 (川口クラブ) 5 笠井・越智 (浦和けやき・加須婦人)
6 奈良・関根 (草加松原) 6 飯田・小林 (浦和リバース・加須婦人)
7 相川・小川原(岩槻チェリー・浦和あづま) 7 澁谷・若宮 (所沢葵・所沢市民)
8 武井・岩崎 (鴻巣レディス・上尾レディス) 8 池端・島野 (大宮スピン・大宮グリーン)
9 原田・宮川 (蕨Q) 9 猪野・竹内 (与野すいれん・大宮クラブ)
10 浅倉・ 朏 (新郷婦人) 10 狩野・小林 (大宮スピン・大宮グリーン)
順位 女子50
1 高橋・宮内 (所沢ペアート)
2 犬養・牧野 (岩槻すみれ・所沢ペアート)
3 大橋・今井 (坂戸ソフト)
4 葛西・中川 (東松山レディス・朝霞ソフト)
5 横内・渡辺 (浦和けやき・三郷ソフト)
6 安井・加藤 (川越リバー・狭山桜)
7 望月・高倉 (浦和クラブ・所沢葵)
8 大川・中谷 (入間若葉会)
9 栗原・大澤 (川越ふじみ)
9 高橋・草壁 (草加フジ・草加松原)


直線上に配置

直線上に配置


埼玉県ソフトテニス連盟 Saitama Soft-Tennis Association